2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat de concession de service public relatif à la gestion de l'activité de boutiquebilletterie du Musée National Adrien Dubouché
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de fixer les termes et conditions dans lesquels le Concédant confie par l'octroi d'une concession de service public à titre exclusif au Concessionnaire, qui l'accepte, et s'y en engage à ses frais, risques et périls, la prise en charge sur le site du Musée national Adrien Dubouché (ciaprès désigné « le Musée ») à Limoges, des obligations suivantes : - La gestion de la billetterie et des réservations des visites guidées et ateliers à destination du public, par téléphone, sur site et en ligne, du Musée ; ? La gestion d'une caisse et d'un comptoir de vente au sein du Musée ; - La diffusion du programme d'activité du Musée sur son site Internet et sur ses supports de communication.
Interne Kennung: 2025-CON-20
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55900000 Einzelhandelsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001