489417-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Lieferung von LED-Leuchten, Beleuchtungsberechnung und lichttechnische Abnahmemessung Rheinalleetunnel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von LED-Leuchten, Beleuchtungsberechnung und lichttechnische Abnahmemessung Rheinalleetunnel
BeschreibungLieferung von LED-Leuchten, Beleuchtungsberechnung und lichttechnische Abnahmemessung Rheinalleetunnel
Interne KennungDUS-2025-0463
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Umrüstung der Adaptationsbeleuchtung auf LED Technik. Die Ausschreibung umfasst die Lieferung der LED-Leuchten, Beleuchtungsberechnung, lichttechnische Abnahmemessung. Eine detaillierte Beschreibung ist dem Leistungsverzeichnis sowie den beiliegenden Planunterlagen zu entnehmen. Der Tunnel ist auf der gesamten Länge mit der üblichen Tag - bzw. Nachtbeleuchtung ausgestattet . Die jeweiligen Leuchtenpositionen ergeben sich durch die Beleuchtungsberechnung der Bestandunterlagen. Auf Grundlage der Bestandsunterlagen ist eine neue Beleuchtungsberechnung zu übergeben, welche die erforderliche Beleuchtungsstärken der LED - Leuchten nachweist. Die vorhandene Verkabelung und Absicherungen in den Unterverteilungen werden zu einem späteren Zeitpunkt gemäß der Beleuchtungsberechnung angepasst. Mit Abschluss der Montagearbeiten erfolgt eine lichttechnische Messung durch einen Sachverständigen. Diese Leistung wird zu einem späteren Zeitpunkt ausgeführt. Die hierfür erforderlichen Verkehrssperrungen werden durch den AG organisiert.
Interne KennungLOT-0000