489421-2026 - Ergebnis
Deutschland – Niederflurbusse – Robert Bayer GmbH - Busbeschaffung 2026 und Beschaffung von Ladeinfrastrukturen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRobert Bayer GmbH - Busbeschaffung 2026 und Beschaffung von Ladeinfrastrukturen
BeschreibungBeschaffung von vier Solobussen (12 m) mit batterieelektrischem Antrieb und 24 Gelenkbussen mit batterieelektrischem Antrieb - Standardausstattung, Niederflur, förderfähig gemäß GVFG-Fahrzeugbeförderungsbestimmungen des Landes Baden-Württemberg und zulassungsfähig nach StVZO und BOKraft Beschaffung einer Ladeinfrastruktur - Standort Ulm Beschaffung einer Ladeinfrastruktur - Standort Ehingen Auslieferung / Inbetriebnahme 11/2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31158000 Ladegeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung von vier Solobussen (12 m) mit batterieelektrischem Antrieb und 24 Gelenkbussen mit batterieelektrischen Antrieb
BeschreibungStandardausstattung, Niederflur, förderfähig gemäß GVFG-Fahrzeugbeförderungsbestimmungen des Landes Baden-Württemberg und zulassungsfähig nach StVZO und BOKraft Auslieferung 11/2026
Interne KennungLOT-0001 E42988298
LosLOT-0002
TitelBeschaffung einer Ladeinfrastruktur
BeschreibungLadeinfrastruktur für Elektrofahrzeuge - Standort Ulm Inbetriebnahme 11/2026
Interne KennungLOT-0002 E42988298
Haupteinstufung (cpv): 31158000 Ladegeräte
LosLOT-0003
BeschreibungLadeinfrastruktur für Elektrofahrzeuge - Standort Ehingen Inbetriebnahme 11/2026
Interne KennungLOT-0003 E42988298