489429-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Abfallentsorgung der Autobahnmeistereien in Sachsen 2025-2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbfallentsorgung der Autobahnmeistereien in Sachsen 2025-2028
BeschreibungAbfallentsorgung der Autobahnmeistereien in Sachsen 2025-2028
Interne KennungB-SNC2025-10-15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbfallents. AM Weißenberg
BeschreibungLos 1 Angabe in Tonnen Entsorgung von Siedlungsabfälle 200301 900 Entsorgung von Grünschnitt 200201 700 Entsorgung von Straßenkehricht 200303 100
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
LosLOT-0002
TitelAbfallents. AM DD Hellerau
BeschreibungLos 2 Angabe in Tonnen Entsorgung von Siedlungsabfälle 200301 1360 Entsorgung von Altreifen 160103 35 Entsorgung von gemischte Bau- und Abbruchabfälle 170904 30 Entsorgung von Metallmischschrott 170407 60 Entsorgung von Altpapier 200101 30 Entsorgung von gebr. elektr. Geräte 200136 6 Entsorgung von Ölhaltige Bindemittel 150202 3 Entsorgung von Batterien 160601/ 200134 2 Entsorgung von Holz 170201 10 Entsorgung von Kunststoffe 170203/ 200139 4
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAbfallents. AM DD Nickern
BeschreibungLos 3 Angabe in Tonnen Entsorgung von Siedlungsabfälle 200301 900 Entsorgung von Altreifen 160103 25 Entsorgung von gemischte Bau- und Abbruchabfälle 170904 220 Entsorgung von Metallmischschrott 170407 30 Entsorgung von Grünschnitt 200201 900 Entsorgung von Straßenkehricht 200303 400 Entsorgung von gebr. elektr. Geräte 200136 3 Entsorgung von Ölhaltige Bindemittel 150202 3 Entsorgung von Batterien 160601/ 200134 1 Entsorgung von Holz 170201 7 Entsorgung von Farben Lacke Flüssigkeiten 200127 3
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAbfallents. AM Döbeln
BeschreibungLos 4 Angabe in Tonnen Entsorgung von Siedlungsabfälle 200301 720 Entsorgung von Altreifen 160103 30 Entsorgung von Grünschnitt 200201 900 Entsorgung von Straßenkehricht 200303 150
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelAbfallents. AM Chemnitz
BeschreibungLos 5 Angabe in Tonnen Entsorgung von Siedlungsabfälle 200301 1500 Entsorgung von Altreifen 160103 50 Entsorgung von Sperrmüll 200307 20 Entsorgung von Metallmischschrott 170407 30 Entsorgung von Grünschnitt 200201 1300 Entsorgung von Straßenkehricht 200303 1000 Entsorgung von Farben Lacke Flüssigkeiten 200127 4
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelAbfallents. AM Leipzig
BeschreibungLos 6 Angabe in Tonnen Entsorgung von Siedlungsabfälle 200301 1050 Entsorgung von Altreifen 160103 50 Entsorgung von Grünschnitt 200201 400
Interne KennungLOT-0006