48944-2021 - ErgebnisDeutschland-Limbach: Installateurarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Gemeinschaftsschule, Gewerk: Küche
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020.13.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45330000 Installateurarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Küchentechnische Anlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Errichtung einer Mensaküche
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Edelstahl-Arbeitsschränken, insgesamt ca. 12,0 m,
— Edelstahl-Ablufthauben in Kastenform Stück,
— Edelstahl-Speisen-Ausgabeanlage mit Kühlvitrine und BainMarie ca. 6,3 m, 1 Stück,
— Diverse Kleinteile.
Errichtung einer Haushaltsküche als Lehrküche
Los-Nr.: 2
39221000 Kücheneinrichtungen
— Haushalts-Küchenzeilen mit Holzarbeitsplatte, insgesamt ca. 19,0 m,
— Einbau-Edelstahl-Spülbecken, 5 Stück,
— Einbau-Elektro-Induktionsherd, 4 Stück,
— Einbau-Elektro-Haushaltsbackofen, 4 Stück,
— Einbau-Kühl- und Gefrierkombination, vollintegriert, ca. 150 l, 2 Stück,
— Untertisch-Gewerbe-Geschirrspülmaschine, 1 Stück.