48945-2022 - ErgebnisDeutschland-Wilhelmshaven: Instandsetzung von Schiffen oder Booten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planmäßige Instandhaltung (DI) Hafenschlepper Klasse 725 Langeness
Referenznummer der Bekanntmachung: 72502 LAS 1 0 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Depotinstandsetzung mit entsprechenden Arbeiten:
> Materialerhaltung EDiMot Bb und Stb
> Materialerhaltung AnDiMot Bb und Stb u.a
> Instandsetzen der Farbanstriche am UW- und ÜW-Bootskörper sowie an den Aufbauten und im Innenboot
> Demontage aller Außenbordanschlüsse
> Instandsetzen von 2 Stück Ankerkette
> Ultraschallmessungen
> Instandsetzung hydraulischer Schlepphaken
> Erneuern 48 Stück Zinkanode
> Pfahlzugerprobung vor WLZ
> Instandsetzen Luftverdichter
> Erneuern der Helgolandleiter
> Befunden der Schleppwinde
> Scheibenwaschanlage; Leitung erneuern
> Instandsetzen Schäkel für Schleppeinrichtung
> Erneuern von 15 EA Panzerschlauch
> Befunden Feuerlöschpumpe
> Instandsetzen Motorenölkühler
> Erneuern Frischwasseranlage für Sanitär
> Instandsetzen der Berieselungsanlage
> Instandsetzen Lenzanlage Kettenkasten etc.
> Reparaturhaftpflichtversicherung
> Projektplan