489452-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Vertiefte Bedarfsplanung für das Berufsbildungswerk Bezirk Mittelfranken HSL in Nürnberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertiefte Bedarfsplanung für das Berufsbildungswerk Bezirk Mittelfranken HSL in Nürnberg
BeschreibungVertiefte Bedarfsplanung für das Berufsbildungswerk Bezirk Mittelfranken HSL in Nürnberg
Interne Kennung03-000361-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVertiefte Bedarfsplanung für Neubau und Teilsanierung des Berufsbildungswerks Bezirk Mittelfranken Hören, Sprache, Lernen in Nürnberg in Anlehnung an die DIN 18205 und die Anforderungen an Bedarfsplanung bei Bauvorhaben des Bundes und der Länder
Interne KennungLOT-0000