489512-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
01187/01159 Dresden, Stadtbahn 2020, TA 1.2 - Nossener Brücke/Nürnberger Straße
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-6615-00021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233120 Straßenbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
2023-6615-00021_Stadtbahn 2020 TA 1.2 - Nossener Brücke/Nürnberger Straße_Los 3.4 Baufeldfreimachung ZBH und Fabrikstraße einschl. Herstellung Fahrbahnprovisorium zwischen Fabrikstraße und Oederaner Straße
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45231110 Rohrverlegearbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verkehrssicherung mit 310 m Bauzaun und 100 m Vegetationsschutzzaun sowie 200 m Absperrgitter; Umbau von Beleuchtungsanlagen einschließlich Installationsleistungen; 1500 m3 Aushub für Tiefbauleistungen; 350 m3 Erdstoff entsorgen; 280 m3 Erdstoff liefern und einbauen; 125 m2 Betonpflasterdecke herstellen; 700 m Kabelschutzrohre verlegen; 75 m Leistungen zum Umbau der Fernwärmeanschlüsse; 110 m Umbau Fernwärmeanschluss im Gebäude; 220 m Herstellen 110 KV Leitung Tiefbau und Leerrohrverlegung; 75 m Gasleitung herstellen PE DN 200; 500 m Relining Trinkwasserleitungen d110; 75 m Leitungsbaum Trinkwasserleitung im offenen Graben d 110; 1 Stück Großwasserzählerschacht einbauen; 82 m Hausanschlussleitungen Trinkwasser; ca. 2300 m2 Asphaltfahrbahn herstellen; 450 m2 Gehwegwiederherstellung in Asphalt; ca. 200 m Bordsteine herstellen; Straßenentwässerungsanlagen ausbauen und wiedereinbauen Abläufe ca. 5 Stück und 20 m Leitung; 350 m Markierungsarbeiten; 80 m Anfahrschwellen aus Beton einbauen; 60 m Betonschutzwand aufbauen