489523-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Server Lenovo
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServer Lenovo
BeschreibungGegenstand ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los über die Lieferung von Produkten und Erbringung von korrespondierenden Dienstleistungen in Bezug auf Data Center Solutions des Herstellers Lenovo Global Technology Germany GmbH
Interne KennungPV70-2024-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 51611100 Hardwareinstallation
5. Los
LosLOT-0001
TitelNord
BeschreibungGegenstand ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Produkten und Erbringung von korrespondierenden Dienstleistungen in Bezug auf Data Center Solutions des Herstellers Lenovo Global Technology Germany GmbH. Die Vergabestelle weist darauf hin,dass diese Ausschreibung auf Grundlage einer Konditionenvereinbarung mit dem Hersteller Lenovo Global Technology Germany GmbH erfolgt. Das heißt, dass der Hersteller auf die jeweils wirksame Herstellerpreisliste für Data Center Solutions besondere Rabatte gewährt. Es obliegt den Bietern, die besonderen Rabatte, welche für diese Ausschreibung gelten, unter konkretem Verweis auf diese Ausschreibung beim Hersteller zu erfragen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ist berechtigt, die Rahmenvereinbarung 3 mal um jeweils 12 Monate zu denselben Bedingungen zu verlängern (nachfolgend: Verlängerungsoption). Die Ausübung der Verlängerungsoptionen wird der Auftraggeber dem Auftragnehmer spätestens 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende mitteilen. Die Inanspruchnahme von Verlängerungsoptionen liegt im alleinigen Ermessen des Auftraggebers. Es besteht kein Anspruch des Auftragnehmers auf Inanspruchnahme von Verlängerungsoptionen.
LosLOT-0002
TitelMitte
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSüd
BeschreibungGegenstand ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Produkten und Erbringung von korrespondierenden Dienstleistungen in Bezug auf Data Center Solutions des Herstellers Lenovo. Die Vergabestelle weist darauf hin,dass diese Ausschreibung auf Grundlage einer Konditionenvereinbarung mit dem Hersteller Lenovo erfolgt. Das heißt, dass der Hersteller auf die jeweils wirksame Herstellerpreisliste für Data Center Solutions besondere Rabatte gewährt. Es obliegt den Bietern, die besonderen Rabatte, welche für diese Ausschreibung gelten, unter konkretem Verweis auf diese Ausschreibung beim Hersteller zu erfragen.
Interne KennungLOT-0003