Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bundesweiter Paketversand der TK
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-05428
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 64121200 Paketzustellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragnehmer erbringt die Abholung, den Versand und die Zustellung im nationalen Paketversand an private (B2C) und gewerbliche (B2B) Empfänger. Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung