489557-2026 - Ergebnis
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Montage von Standardmobiliar zur Büroeinrichtung an diversen Standorten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung und Montage von Standardmobiliar zur Büroeinrichtung an diversen Standorten
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung und Montage von Standardmobiliar zur Büroeinrichtung für die AOK Nordwest.
Interne Kennung19114_01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelBüromobiliar (BM) - (Schreibtische, Tische, Schränke)
BeschreibungDie AOK NordWest sucht einen zuverlässigen Rahmenvertragspartner zur Lieferung und Montage von Standardmobiliar. Der Leistungsumfang bezieht sich auf die Lieferung und Montage von Standardmobiliar (Schreibtische, Tische, Schränke).
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenNachfolgeklausel (Überprüfungsklausel, Ziff. 10.5 des Vertrags): Für den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grunde endgültig ausfällt, behält sich die Auftraggeberin vor, die verbleibenden Leistungen den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 3 anzutragen. Die dadurch entstehenden Mehrkosten sind unter dem Gesichtspunkt der Ersatzvornahme vom bisherigen Auftragnehmer zu tragen.
LosLOT-0002
TitelStühle (ST) - (Bürodrehstühle, Freischwinger (Konferenzstühle))
BeschreibungDie AOK NordWest sucht einen zuverlässigen Rahmenvertragspartner zur Lieferung und Montage von Standardmobiliar. Der Leistungsumfang bezieht sich auf die Lieferung und Montage von Stühlen.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelAkustikelemente - Trennwände (TW)
BeschreibungDie AOK NordWest sucht einen zuverlässigen Rahmenvertragspartner zur Lieferung und Montage von Standardmobiliar. Der Leistungsumfang bezieht sich auf die Lieferung und Montage von Akustikelementen und Trennwänden.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelWertfachschränke (WS)
BeschreibungDie AOK NordWest sucht einen zuverlässigen Rahmenvertragspartner zur Lieferung und Montage von Standardmobiliar. Der Leistungsumfang bezieht sich auf die Lieferung und Montage von Wertfachschränke.
Interne Kennung4