489598-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schmelzvorrichtungen für Kunststoffe – 164 - Doppelschneckenextruder
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel164 - Doppelschneckenextruder
BeschreibungDoppelschneckenextruder
Interne Kennung10033303 - 2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42664100 Schmelzvorrichtungen für Kunststoffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42993000 Maschinen für die chemische Industrie, 42994200 Maschinen für die Bearbeitung von Kunststoffen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Lehrstuhl für Fluidverfahrenstechnik der Aachener Verfahrenstechnik der RWTH Aachen University (AVT.FVT) beabsichtigt einen Doppelschne-ckenextruder für die Reaktivextrusion verschiedener Monomere zu beschaffen. Der Doppelschneckenextruder muss insbesondere auch den Betrieb mit kleinen Probenmengen von 20 g oder weniger ermöglichen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie RWTH Aachen behält sich vor die optionalen Positionen 3 -5 aus Dok 8 Vergütungszusammenstellung nachträglich zu beauftragen. Die Nachbeauftragung erfolgt spätestens zum 31.01.2025 und beträgt maximal 2 Stück pro Position.