Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Land Baden-Württemberg vertreten durch das Ministerium für Wirtschaft, Arbeit und Tourismus Baden-Württemberg
Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitale Plattform für die Kontaktstellen "Frau und Beruf" in Baden-Württemberg
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2021-04-059
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72413000 Website-Gestaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Digitale Plattform "Frau und Beruf digital" des Ministeriums für Wirtschaft, Arbeit und Tourismus Baden-Württemberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist eine digitale Plattform "Frau und Beruf digital" des Ministeriums für Wirtschaft, Arbeit und Tourismus Baden-Württemberg in Verbindung mit dem Landesprogramm "Kontaktstellen Frau und Beruf Baden-Württemberg". Die digitale Plattform ist ein Kernelement und zugleich das Leuchtturmprojekt der Digitalisierungsstrategie für das Landesprogramm "Kontaktstellen Frau und Beruf Baden-Württemberg".