48964-2025 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Wiederherrichtung GG Ehemaliger Milchhof als Gewerbegebiet - Los 5 - Baufeldvorbereitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWiederherrichtung GG Ehemaliger Milchhof als Gewerbegebiet - Los 5 - Baufeldvorbereitung
BeschreibungBaufeldvorbereitung
Interne Kennung45/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVorankündigung 08.09.2024 (§ 10a VOB A)
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111230 Baugrundverfestigungsarbeiten, 44163110 Entwässerungsleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungÜbersicht der auszuführenden Bauleistungen: ca. 3.500 t Nicht gefährlichen Abfall aus Baustelle entsorgen ca. 8.600 m³ Boden lösen, zwischenlagern, entsorgen ca. 4.800 m³ Boden lösen, zwischenlagern, einbauen ca. 350 m³ Oberboden liefern, auftragen ca. 550 t Bindemittel aus Kalk-Zement ausstreuen ca. 6.000 m³ anstehenden Boden verbessern ca. 4.800 m³ geschütteten Boden verbessern ca. 2 Stk. Straßenabläufe herstellen, inkl. Anschlussleitungen DN 160 PP ca. 600 m Entwässerungsmulde herstellen
Interne KennungLOT-0000