489650-2023 - ErgebnisDeutschland-Reinbek: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung Städtische Gebäude
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst die Unterhalts-, Grund-, Sonder- und Fensterreinigung in städtischen Gebäuden (keine Schulen) der Stadt Reinbek.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschafft werden sollen Leistungen zur Gebäudereinigung
Glas-, Rahmen- und Falzreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Die Leistung umfasst die Reinigung von Außen- und Innenglasflächen in städt. Gebäuden der Stadt Reinbek.