489653-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungsanlagen
BeschreibungLüftungsanlagen
Interne Kennung424_11.2_09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKurzbeschreibung der Maßnahme: Geplant ist die Instandsetzung der bestehenden Trauerhalle einschließlich des Anbaus, der Umbau in Teilbereichen und die Erweiterung um einen neuen Kühlraum. In der Maßnahme werden Kompaktgeräte mit Rotationswärmetauscher und Luftanschlüssen oben mit der Aufstellung in einem je zugeordnetem Technikraum vorgesehen Sonstiges: Die Planverteilung erfolgt über einen Planserver (Planfred) der dem Auftragnehmer kostenfrei zur Verfügung gestellt wird. Es ist in der Angebotskalkulation zu berücksichtigen, dass der Preis nicht einziges Kriterium darstellt. Bitte die Anlage ""Zuschlagskriterium"" zwingend mit dem Angebot einreichen. Eine physische Teilnahme an den wöchentlich stattfindenen Koordinationsgesprächen (Baubesprechung) ist pflicht und entsprechend im Angebot einzukalkulieren.
Interne KennungLOT-0000