Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungsdienstleistungen Kälteanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 046/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der Ausschreibung handelt es sich um die Wartung und Störbeseitigung der Kälteanlagen auf dem Gelände des UKD für 4 Jahre. Die Wartung umfasst insgesamt 73 Kälteanlagen die sich auf folgende Anlagen aufteilen:
27 Kältemaschinen / Kaltwassersätze
9 Verbundanlage
13 Klimaschränke
32 Kühlräume
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
s. o. und siehe Vergabeunterlagen