489677-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag mit der synalis GmbH & Co. KG zum Bezug von Microsoft Dynamics 365 CRM-Lizenzen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe ist der Abschluss eines Rahmenvertrags zum Bezug von Lizenzen für Microsoft Dynamics 365 CRM zu Non-Profit-Konditionen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Vergabe war der Abschluss eines Rahmenvertrags mit einer Laufzeit von 48 Monaten zum Bezug von Lizenzen für Microsoft Dynamics 365 CRM (einschließlich Support) über das Cloud Solution Provider-Programm zu Non-Profit-Konditionen. Engagement Global soll berechtigt sein,
- bis zu 1200 Lizenzen "Dynamics 365 CRM Customer Modul",
- bis zu 1 Lizenz "Dynamics 365 CRM Marketing Attach",
- bis zu 2 Lizenzen "Dynamics 365 CRM Marketing Attach (Nicht-Produktiv-Umgebung)",
- bis zu 5 Lizenzen "Dynamics 365 CRM Marketing Stufe 1" und
- bis zu 2 Lizenzen "Dynamics 365 CRM Marketing Stufe 2"
zu beziehen, wobei die Anzahl der abgerufenen Leistungen (Lizenzen) dem jeweils tatsächlichen Bedarf entsprechend angepasst werden kann (bis zu den Obergrenzen erhöht oder verringert werden kann).