489678-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Lieferung feuerwehrtechnischer Beladung für eine DLK 23/13
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung feuerwehrtechnischer Beladung für eine DLK 23/13
BeschreibungLieferung feuerwehrtechnischer Beladung für eine DLK 23/13
Interne KennungS-VIERSEN-2026-0052
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Ausbau der DLK ist bereits beauftragt, der Ausbau wird durch die Firma Magirus durchgeführt. Die hier beschriebenen Beladung ist bei der Firma Magirus in Ulm anzuliefern. Nach jetzigem Stand muss die Beladung im November 2026 angeliefert werden.
Interne KennungLOT-0000