489687-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung im Linienverkehr mit Bussen im Alb-Donau-Kreis im Linienbündel Ehingen Donau Los Ehingen-Allmendingen, DING-Linien 313, 314, 319, 331 und 336
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung im Linienverkehr mit Bussen im Alb-Donau-Kreis im Linienbündel Ehingen Donau Los Ehingen-Allmendingen, DING-Linien 313, 314, 319, 331 und 336
BeschreibungPersonenbeförderung im Linienverkehr mit Bussen im Alb-Donau-Kreis im Linienbündel Ehingen Donau Los Ehingen-Allmendingen, DING-Linien 313, 314, 319, 331 und 336
Interne KennungLRAADK_312603_LB Ehingen Donau Los_Ehingen-Allmendingen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0000