See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux divers de voirie, génie civil, métallerie et serrurerie relatifs à la collecte des déchets ménagers-.
Beschreibung: Prestations composées de trois lots séparés qui s'exécuteront par accord-cadre à bons de commande mono-attributaire conclu sans montant minimum et pour un montant maximum annuel de 4 000 000 euros HT. Montants maximums par lot: - Lot 1 : Travaux de voirie et génie civil pour un montant maximum annuel de 3 500 000 € HT, - Lot 2 : Travaux de métallerie pour un montant maximum annuel de 300 000 € HT, - Lot 3 : Travaux de serrurerie pour un montant maximum annuel de 200 000 € HT. Les marchés seront conclus pour une durée d'un an à compter de leur notification et renouvelables tacitement trois fois. Conditions d'exécution sociale (insertion sociale par l'activité économique) uniquement pour le lot 1. Considérations environnementales. Prix unitaires et révisables. Avance prévue. Clauses de réexamen. Aucune forme de groupement imposée mais si groupement conjoint, mandataire sera solidaire.
Interne Kennung: MGN_2026_005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de voirie et génie civil
Beschreibung: Travaux de voirie et génie civil
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Travaux de métallerie
Beschreibung: Travaux de métallerie
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Travaux de serrurerie
Beschreibung: Travaux de serrurerie
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen