See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-Cadre concernant la fourniture de solution PKI et le maintien de la solution existante
Beschreibung: L'objet du marché porte sur le renouvellement et la migration des solutions PKI et CMS EDF vers de nouveaux applicatifs avec l’ajout d’un orchestrateur qui va permettre la gestion et l’automatisation du cycle de vie et du déploiement des certificats. EDF SA émet cet avis de marché en son nom et pour le compte d'Enedis. Les filiales G2S et Edvance pourront bénéficier, si elles le souhaitent et à leur première demande, des conditions commerciales du marché passé par EDF SA pour ses besoins.
Vorherige Bekanntmachung: 411028-2024
Interne Kennung: AVIS010029
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection - Autre. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP) Les candidats peuvent soumettre des offres pour chaque lot. Un même soumissionnaire pourra être attributaire de tous les lots.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 48732000 Datensicherheitssoftwarepaket, 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de nouvelles solutions et reprise de la maintenance éditeur des HSM
Beschreibung: Le lot 1 concerne la reprise de la maintenance éditeur des HSM existants et l'acquisition de nouvelles solutions : o PKI : fourniture, intégration et maintenance éditeur de la solution o CLM : fourniture, intégration et maintenance éditeur de la solution o CMS : fourniture, intégration et maintenance éditeur de la solution o Cartes à puces : approvisionnement et maintenance éditeur du middleware o HSM : reprise de la maintenance éditeur des HSM actuels
Interne Kennung: BPM010009
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de 5 ans, renouvelable 3 fois pour une période de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 8 ans.
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des solutions techniques actuelles
Beschreibung: Le lot 2 concerne la reprise de la maintenance de l'existant : o PKI : reprise de la maintenance éditeur de la PKI actuelle le temps de faire l’intégration de la nouvelle solution o CMS : reprise de la maintenance éditeur du CMS actuel le temps de faire l’intégration de la nouvelle solution
Interne Kennung: BPM010010
Haupteinstufung (cpv): 48110000 Softwarepaket für POS-Kassenterminals
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de 3 ans, renouvelable 5 fois pour une période de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 8 ans.