489716-2021 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Haftpflichtversicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betriebshaftpflichtversicherung für 11 Gesellschaften des vitos-Konzerns
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-100
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66516000 Haftpflichtversicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landeswohlfahrtsverband Hessen vergibt mit diesem Offenen Verfahren Versicherungsverträge zur Betriebshaftpflichtversicherung
zugunsten der Gesellschaften des Vitos Konzerns (Alleingesellschafter LWV Hessen)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Leistungsbeschreibung