489729-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – IRVs d-i international-hische Bordkrananlagen und Bootsaussetzvorrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIRVs d-i international-hische Bordkrananlagen und Bootsaussetzvorrichtungen
BeschreibungInstandsetzung, Wartung und Prüfung von Bordkrananlagen und Bootsaussetzvorrichtungen
Interne KennungQ/S2AV/R8476 (W), R8477 (StI), R8478 (StA)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial, 50640000 Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen, 50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen, 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten, 63725200 Dienstleistungen in Verbindung mit Rettungsbooten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei der zu vergebenen Leistung handelt es sich um Wartungs- und Instandsetzungsleistungen im Bereich Bordkrananlagen und Bootsaussetzvorrichtungen über eine Laufzeit von 7 Jahren.
Interne KennungLOT-0000