2. Verfahren
Verfahren
Titel: Outil de gestion de planning des professionnels des ESMS de Coallia
Beschreibung: Le marché porte sur la mise à disposition d'une solution logicielle de gestion de planning des professionnels des établissements et services médico-sociaux de Coallia, capable de s'interfacer avec le logiciel de paie ADP, ainsi que sur l'ensemble des prestations associées à son déploiement, son intégration, son paramétrage, sa maintenance, son évolution et son support utilisateur. Le marché est conclu en lot unique, à prix global et forfaitaire pour les prestations comprises dans le périmètre défini par la DPGF. Certaines prestations optionnelles (formations complémentaires, évolutions fonctionnelles, reprise de données) sont exécutées sur bons de commande. La solution devra être référencée au titre du Ségur du numérique en santé (vague 1) et le candidat devra justifier d'une certification ISO 27001, ainsi que d'une certification HDS en cas d'hébergement externalisé. Le marché est conclu pour une durée ferme de quatre (4) ans, reconductible tacitement trois (3) fois pour un an, soit une durée totale maximale de sept (7) ans.
Interne Kennung: 2026-29
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72300000 Datendienste, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise à disposition d'une solution logicielle de gestion de planning des professionnels des établissements et services médico-sociaux de Coallia
Beschreibung: Mise à disposition d'une solution logicielle de gestion de planning des professionnels des établissements et services médico-sociaux de Coallia, capable de s'interfacer avec le logiciel de paie ADP, ainsi que l'ensemble des prestations associées à son déploiement, son intégration, son paramétrage, sa maintenance, son évolution et son support utilisateur. Le marché est à prix global et forfaitaire (périmètre DPGF), certaines prestations optionnelles (formations complémentaires, évolutions fonctionnelles, reprise de données) étant exécutées sur bons de commande. La solution devra être référencée Ségur du numérique en santé (vague 1) ; le candidat devra justifier d'une certification ISO 27001 et, en cas d'hébergement externalisé, d'une certification HDS.
Interne Kennung: Lot unique