489732-2026 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – FW Varel - Lieferung feuerwehrtechnischer Beladung HLF20
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFW Varel - Lieferung feuerwehrtechnischer Beladung HLF20
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die feuerwehrtechnische Beladung für 3 baugleiche HLF20 zu beschaffen.
Interne Kennung2022-056-Los2 A bis C
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2A - Atemschutzgeräte / Messtechnik
BeschreibungLieferung der Atemschutz- und Messtechnik. Produktvorgaben sind aus Kompatibilitäts-, Sicherheits- und wirtschaftlichen Gründen einzuhalten. Nach Auftragsvergabe ist ein Auftragsklärungsgespräch vor Auslieferung durchzuführen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2B - Allgemeine Beladung
BeschreibungLieferung der feuerwehrtechnischen Beladung. Produktvorgaben ohne den Zusatz "oder vergleichbar" sind aus Kompatibilitäts-, Sicherheits- und wirtschaftlichen Gründen anzubieten. Bei Positionen mit dem Zusatz "oder vergleichbar" sind die vergleichbaren Kriterien genannt. Diese müssen gemäß den Vorgaben übereinstimmen.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 2C - Akkubetriebene Geräte
BeschreibungLieferung der akkubetriebenen Geräte. Produktvorgaben ohne den Zusatz "oder vergleichbar" sind aus Kompatibilitäts-, Sicherheits- und wirtschaftlichen Gründen anzubieten. Bei Positionen mit dem Zusatz "oder vergleichbar" sind die vergleichbaren Kriterien genannt. Diese müssen gemäß den Vorgaben übereinstimmen.
Interne Kennung3