See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Bussen
Beschreibung: Der Auftraggeber, die Zillertaler Verkehrsbetriebe AG, beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmer betreffend die Lieferung von den in der Beilage ./1 gelisteten Bussen samt Abschluss eines Wartungsvertrages betreffend die gelieferten Busse.
Interne Kennung: ZVB/Beratung
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34120000 Kraftfahrzeuge für die Beförderung von zehn oder mehr Personen
5. Los
Los: LOT-8230
Beschreibung: Siehe Ausschreibungsunterlagen
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen