See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: UCA 25/032 - Contrôles périodiques et réglementaires des installations dans les bâtiments du Secrétariat général du Conseil (SGC) à Bruxelles et environs
Beschreibung: La législation belge impose des contrôles périodiques obligatoires sur plusieurs installations techniques (installations électriques et autres équipements). Les inspections périodiques obligatoires pour certaines installations techniques spécifiques sont réalisées par des organismes, qui sont accrédités (NBN EN/ISO/IEC 17020), auprès des institutions reconnues par la législation et agréés par les autorités belges compétentes, pour le domaine d’activités de contrôle en tant qu’Organisme Agréé (O.A ) et/ou Service Externe pour des Contrôles Techniques (S.E.C.T ). D’autres contrôles périodiques obligatoires, qui doivent être réalisés par une personne compétente désignée par le propriétaire des installations techniques, sont réalisés par des organismes qui sont accrédités et agréés dans le domaine d’activité du contrôle. Cette procédure, divisée en 2 lots, a pour objet la conclusion d’un ou deux contrat(s)-cadre d’une durée maximale de 4 (2+1+1) ans dont l’objectif est de couvrir l'ensemble des services portant sur les contrôles périodiques et réglementaires des installations électriques et techniques des bâtiments occupés par le Secrétariat à Bruxelles et environs, ainsi que des contrôles sur demande et analyses en laboratoire d’échantillons prélevés dans ces bâtiments.
Vorherige Bekanntmachung: 854494-2025
Interne Kennung: CONSILIUM/2025/RP/0018
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: UCA 25/032 - Lot 1 - Contrôles périodiques et réglementaires des installations électriques dans les bâtiments du Secrétariat général du Conseil (SGC) à Bruxelles et environs
Beschreibung: Ce lot 1 a pour objet la conclusion d’un contrat-cadre d’une durée de 4 ans dont l’objectif est de couvrir la réalisation des contrôles périodiques et réglementaires obligatoires et non obligatoires des installations électriques de tous les immeubles occupés par le Secrétariat en Belgique.
Interne Kennung: CONSILIUM/2025/RP/0018-LOT-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71610000 Tests und Analysen bezüglich Zusammensetzung und Reinheit, 71631100 Inspektion von Maschinen, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
Los: LOT-0002
Titel: UCA 25/032 - Lot 2 - Tous les autres contrôles périodiques et réglementaires des installations dans les bâtiments du Secrétariat général du Conseil de l’Union européenne à Bruxelles et environs
Beschreibung: Ce lot 2 a pour objet la conclusion d’un contrat-cadre d’une durée de 4 ans dont l’objectif est de couvrir la réalisation de tous les autres contrôles périodiques et réglementaires ainsi que les prélèvements, contrôles et analyses de matériaux, d'air ou d'eau en laboratoire sur des prélèvements effectués dans les immeubles occupés par le Secrétariat en Belgique.
Interne Kennung: CONSILIUM/2025/RP/0018-LOT-2