489751-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – 76854 Trockenbauarbeiten, Klinik Borkum Riff
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel76854 Trockenbauarbeiten, Klinik Borkum Riff
BeschreibungReha-Zentrum Borkum, Klinik Borkum Riff Strangsanierung Personalwohnhäuser 76854 Trockenbauarbeiten
Interne KennungFV15-25-0335-10-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTrockenbauarbeiten Personalwohnhäuser 2b - 12: 746,574 m² Installationsschachtverkleidung 548,082 m² Vorsatzschale Raumhoch und mit Ablage 70 St Öffnung und Ausrahmung für FriWaStation 379 St. Universal-Traverse im Wandhohlraum 1885 St. Ausschnitte und Wandaussparungen 1110,291 m² Abgehängte GK-Montagedecke, einlagig 94,825 m Deckensprung als Zulage zur Montagedecke 158 St Revisionsklappen 394 St Verstärkung der Unterkonstruktion 812 St. Herstellen von Öffnungen 191,5 m² Abgehängte GK-Montagedecke als Randfries einschließlich Wandanschluss 429 m Deckensprung zum Randfries einschließlich Friesprofil 230 m² Abgehängte Akustikdecke 330 St. Verstärkung Rasterdecke 123 m²Brandschutzbekleidung und Unterdecke in F30 und F90 79 m² Brandschutzbekleidung für Installationskanäle 20 m²Montagewand, Metall in EI90 20 m² Deckenbekleidung in F90 300 m² Abbau Zwischensparrendämmung 520 m² Zwischensparren-Klemmfilz einschließlich Klimamembran und Sparlattenkonstruktion 35 St. Anschluss Durchdringungen Es besteht die Möglichkeit zur Ortsbesichtigung. Nähere Informationen siehe Vergabeunterlagen. Anfragen zu den Vergabeunterlagen sind zu stellen bis 04.09.2025, 18:00 Uhr. Auskunftserteilung zu den Vergabeunterlagen erfolgt bis 6 Tage vor Ende der Angebotsfrist.
Interne KennungLOT-0000