48977-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen – Kanalsanierungsmaßnahme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalsanierungsmaßnahme
BeschreibungDie Maßnahme wird in drei Lose geteilt. Der Auftraggeber behält sich eine Losweise-Vergabe an den jeweils preisgünstigsten Bieter vor.
Interne Kennung68-068.05_Stadt Auerbach - Offene Kanalsanierung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbschnitt 1 / Los 1: Hydraulische Sanierung „Am Rabensteig“
BeschreibungErneuerung Wasser-, Kanal- und Straßenbauarbeiten
Interne Kennung68-068.05-1
LosLOT-0002
TitelAbschnitt 2 / Los 2: punktuelle Kanalsanierung "Am Rabensteig"
BeschreibungErneuerung Wasserleitung, punktuelle Kanalauswechslung und Straßenwiderherstellung
Interne Kennung68-068.05-2
LosLOT-0003
TitelAbschnitt 3 / Los 3: Hydraulische und punktuelle Kanalsanierung "Gottvaterberg"
BeschreibungKanal- und Straßenbauarbeiten
Interne Kennung68-068.05-3