489808-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrobusse – Lieferung elektrisch betriebene Stadtlienbusse inkl. Ladetechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung elektrisch betriebene Stadtlienbusse inkl. Ladetechnik
BeschreibungElektrisch betriebener 12-Meter Stadtlinienbus inkl. Ladetechnik deren Installation sowie Inbetriebnahme 7 Einheiten Elektrisch betriebener 18-Meter Stadtlinienbus inkl. Ladetechnik, deren Installation sowie Inbetriebnahme 5 Einheiten
Interne KennungSWMR-2026-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungElektrisch betriebener 12-Meter Stadtlinienbus inkl. Ladetechnik, deren Installation sowie Inbetriebnahme - 7 Einheiten Elektrisch betriebener 18-Meter Stadtlinienbus inkl. Ladetechnik deren Installation sowie Inbetriebnahme - 5 Einheiten
Interne KennungLOT-0000