489826-2026 - Ergebnis
Deutschland – Tonerpatronen – Rahmenvereinbarung für Verbrauchs- und Verschleißmaterial für Drucker
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Verbrauchs- und Verschleißmaterial für Drucker
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung nach § 21 VgV über die Lieferung von Verbrauchs- und Verschleißmaterialien für die derzeit in der Steuerverwaltung eingesetzten Drucker- und Multifunktionsgerätetypen. Die Rahmenvereinbarung wird zunächst für eine Mindestvertragslaufzeit von 24 Monaten geschlossen. Sie enthält zwei Verlängerungsoptionen von jeweils weiteren 12 Monaten (2+1+1). Für die Mindestvertragslaufzeit gelten folgende Abrufmengen: Mindestabnahme: 500.000 Euro Geschätztes Auftragsvolumen: 800.000 Euro Höchstabnahme: 900.000 Euro
Interne Kennung2026THA000004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30125100 Tonerpatronen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenzweimalige Verlängerungsoption um je ein Jahr