Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neues Gymnasium Glienicke (I)
Referenznummer der Bekanntmachung: BRB-2023-1I-Abschluss
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 32421000 Netzverkabelung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Installation eines strukturierten Netzwerks per Glasfaser als Sekundärnetzwerk (Vernetzung vorhandener Datenschränke) und per Kupfer als Teritärnetzwerk (Vernetzung in Klassenräume für WLAN) / Elektro- und Kabelinstallation sowie Zentrale IT (Firewall, Switche) und WLAN (Controller, Accesspoints)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Passives Netzwerk
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 32421000 Netzverkabelung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Installation eines strukturierten Netzwerks per Glasfaser als Sekundärnetzwerk (Vernetzung vorhandener Datenschränke) und per Kupfer als Teritärnetzwerk (Vernetzung in Klassenräume für WLAN)
Elektro- und Kabelinstallation
Los-Nr.: 02
Weitere(r) CPV-Code(s) 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Herstellen von Elektro-Anschlüssen für den Betrieb von Projektoren und Zubehör, Verlegung von HDMI-Kabeln
Zentrale IT
Los-Nr.: 03
Weitere(r) CPV-Code(s) 51612000 Installation von Datenverarbeitungsanlagen
Lieferung und Inbetriebnahme von Firewall, Switchen und Unterbrechungsfreien Stromversorgungen
WLAN
Los-Nr.: 04
Lieferung und Inbetriebnahme eines WLAN-Netzwerkes, bestehend aus einem WLAN-Controller und Accesspoints