489841-2021 - ErgebnisDeutschland-Neumarkt i. d. Oberpfalz: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Objektplanung Gebäude, LPH 3-9 gem. Leistungsbild Para. 34 HOAI
Referenznummer der Bekanntmachung: KLN9-VGV-ARCH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der 9. Bauabschnitt stellt die Erweiterung um 24 Planbetten der Allgemeinpflege im Klinikum Neumarkt dar. Diese werden in einer Aufstockung des Bauteil D, 6.BA abgebildet. Hierzu sollen die Ebenen +5 und +6 des BT D für weitere Allgemeinpflegestationen nutzbar gemacht werden. Der Treppenraum soll bis in die Ebene +7 gezogen werden und dort einen Zugang erhalten. Durch diesen Treppenraum soll die Entfluchtung des Hubschrauberdachlandeplatzes erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung