489843-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Gebäudeautomation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeautomation
BeschreibungArt und Umfang der Leistungen: In der Stadt Eutin ist der Neubau einer Feuerwache mit raumlufttechnischen Anlagen und geothermischen Anlagen zur Wärmeversorgung beabsichtigt. Für die Steuerung, Parametrierung und Überwachung der Anlagen wird im Gebäude eine Gebäudeautomation vorgesehen. Der Umfang der Gebäudeautomation beläuft sich auf: • 4 Stk. Automationsschwerpunkte (ASP) BACnet/IP • Ca. 300 physikalische Datenpunkte • Ca. 86 Stk. Bildvisualisierungen • Ca. 4.700m MSR Leitungen einschl. Verlegesysteme
Interne Kennung135-3-410
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001