2. Verfahren
Verfahren
Titel: BOKU – Lieferung von elektrisch höhenverstellbaren Schreibtischen
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von elektrisch höhenverstellbaren Schreibtischen sowie (optional) weiterem Schreibtischmöbelzubehör (schallabsorbierende Schreibtischtrennwände und Rollcontainer). Für Details wird auf die Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ziel des Beschaffungsvorhabens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit drei Unternehmen für die Dauer von drei Jahren. Die Auftraggeberin ist berechtigt, die Laufzeit der Rahmenvereinbarung durch einseitige Erklärung während aufrechter Vertragslaufzeit um ein weiteres Jahr zu verlängern, sodass sich eine Gesamtlaufzeit von bis zu vier Jahren ergeben kann.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
Los: LOT-6717
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Details siehe Ausschreibungsunterlagen.