489883-2026 - Ergebnis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché porte sur une prestation de maitrise d'œuvre (étude et direction des travaux) relative aux travaux de traitement des acrotères et de traitement de façades : Remplacer les rives d’acrotère existantes, Dépose des casquettes, Dépose des éléments brise soleil du R+2 et leur remise en place, Amélioration de la performance thermique (toitures et façades), Réfection de l’étan
Beschreibung: Le présent marché porte sur une prestation de maitrise d'œuvre (étude et direction des travaux) relative aux travaux de traitement des acrotères et de traitement de façades : Remplacer les rives d’acrotère existantes, Dépose des casquettes, Dépose des éléments brise soleil du R+2 et leur remise en place, Amélioration de la performance thermique (toitures et façades), Réfection de l’étan
Vorherige Bekanntmachung: 713011-2025
Interne Kennung: P2528AOODRH
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouverts
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PRESTATION DE MAITRISE D’ŒUVRE TRAVAUX SUR ACROTERES AVENUE D’ATLANTA 31020 TOULOUSE
Beschreibung: Le présent marché porte sur une prestation de maitrise d'œuvre (étude et direction des travaux) relative aux travaux de traitement des acrotères et de traitement de façades : Remplacer les rives d’acrotère existantes, Dépose des casquettes, Dépose des éléments brise soleil du R+2 et leur remise en place, Amélioration de la performance thermique (toitures et façades), ...La mission de maîtrise d’œuvre se compose des éléments suivants : • études d’esquisse(ESQ) • études de diagnostic (DIAG) • études d’avant-projet (AVP) décomposées en : - études d’avant-projet sommaire (APS) - études d’avant-projet définitif (APD) • études de projet (PRO) • assistance à la passation des marchés de travaux (ACT) • étude d’exécution (EXE) • examen et visa de la conformité au projet des études d’exécution et de synthèse du/des entrepreneurs (VISA) • direction de l'exécution des marchés de travaux (DET) • ordonnancement, pilotage et coordination du chantier (OPC) • assistance lors des opérations de réception (AOR) Ces éléments sont définis au CCTP. Le présent marché public est traité à prix global et forfaitaire conformément à l’article R. 2112-6 du Code de la commande publique. Le montant de la part de l’enveloppe financière affectée aux travaux est de : 1 881 000 euros H.T. Il s’agit d’une estimation financière donnée à titre indicatif qui ne constitue pas un engagement contractuel. Le marché est conclu pour une durée de 36 mois à compter de sa date de notification jusqu’à l’expiration de la garantie de parfait achèvement.
Interne Kennung: P2527-AOO-DRH