489904-2023 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abrufrahmenverträge für Laborverbrauchsmaterialien und Chemikalien
Referenznummer der Bekanntmachung: MPG_2023_0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Vergabe von Abrufrahmenverträgen über die Beschaffung von Laborverbrauchsmaterialien und Chemikalien diverser Hersteller, unterteilt in insgesamt 26 Lose. Vergabe der beiden restlichen Lose.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Corning
Los-Nr.: 5
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 24000000 Chemische Erzeugnisse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand von Los 5 sind Produkte des Herstellers Corning (Axygen, Corning, Mediatech, Gosselin)
Corning Falcon
Los-Nr.: 6
Gegenstand von Los 6 sind Produkte des Herstellers Corning (Falcon)