See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, installation et maintenance de stations fixes de gonflage d'air respirable pour le Service Départemental d'Incendie et de Secours du Val d'Oise (2025-098)
Beschreibung: Suite à la réhabilitation de la plateforme logistique départemental (PLD), il convient de recentrer le gonflage des bouteilles d'appareils respiratoires isolés (ARI) et de plongée dans cette structure, ainsi qu'au centre de formation départemental (CFD) pour les bouteilles utilisées lors des formations. Les stations de gonflage seront fixes et permettront de gonfler les bouteilles d'appareils respiratoires à circuit ouvert et les blocs de pongée du SDIS 95. La description et les spécifications techniques des prestations sont définies dans le présent accord-cadre et dans le CCTP
Interne Kennung: 2025-098
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42123400 Luftkompressoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42123400 Luftkompressoren
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1755464
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre comporte une option que sont les périodes de reconduction du marché. La présente consultation comporte une prestation supplémentaire éventuelle facultative (Psef) dont le chiffrage par les soumissionnaires est facultatif en plus de la solution de base de la décomposition du prix global et forfaitaire (Dpgf). La Psef concerne l'évacuation du compresseur existant et de ses équipements situés au Cfd