489924-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baumpflege – Baumpflegearbeiten, Rahmenvereinbarung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumpflegearbeiten, Rahmenvereinbarung
BeschreibungEs handelt sich um wiederkehrende baumpflegerische Unterhaltsarbeiten an Straßenbäumen und Bäumen in Grünanlagen und Parks im Stadtgebiet Fürth. Zur Anwendung kommen Arbeiten gem. aktueller ZTV-Baumpflege wie beispielsweise schwach bis starke Pflegeschnitte, Totholzbeseitigung oder Kroneneinkürzungen sowohl mit Arbeitsbühne als auch in Seilklettertechnik.
Interne Kennung26-0117
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0