See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: L’installation d’un ascenseur et d’un lève PMR dans le bâtiment sis rue Sur-la-Fontaine, 106-110 à 4000 Liège et, d'autre part, la maintenance pendant deux ans (reconductible 2 ans + 1 an) après la réception provisoire.
Beschreibung: - Le marché se rapporte au placement d’un ascenseur et d’un lève PMR dans l’immeuble sis rue Sur-la-Fontaine, 106 à 110 à 4000 Liège, ainsi qu’à la maintenance de différents postes pendant au moins deux ans après la réception provisoire. - Postes de maintenance, les postes portant sur la maintenance sont commandés avec le marché pour une durée de deux ans après la réception provisoire. Le maître de l’ouvrage se réserve la possibilité de faire une première reconduction de deux années et puis une troisième reconduction d’un an. - Respect du principe DNSH - Situation des travaux : rue Sur-la-Fontaine, 106 à 110 à 4000 LIEGE - A l’occasion du présent marché, le pouvoir adjudicateur souhaite lutter contre le dumping social et la fraude sociale. - Le marché fait l’objet de deux subsides dans le cadre de la Politique intégrée de la Ville.
Interne Kennung: AM/410c
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AM/410c - 1
Beschreibung: Placement d'un ascenseur et d'un lève-PMR
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen