489930-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Modernisierung und Attraktivierung Kyffhäusertherme - Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung und Attraktivierung Kyffhäusertherme - Rohbau
BeschreibungModernisierung und Attraktivierung Kyffhäusertherme - Rohbau
Interne KennungKT5BA-02-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelVE02.1 - Rohbau
Beschreibung105 Stk Kernbohrungen, 60 Stk Deckenöffnungen schließen, 61 m² Wandöffnungen schließen, 14 Skt Wanddurchbrüche/ -Schlitze erstellen (TGA), 16 Stk Türdurchbrüche erstellen, 176 m² MW Wände KS/ HLZ; teilweise gerundet, 36 m³ Ortbeton Wände/ Sockel/ Decken C35/45; teilweise gerundet; teilweise erhöhte Anforderungen Ebenheit, 2 Stk Treppenläufe aus Stahlbeton Fertigteilen C35/45; 7 Stg / 4 Stg, 17 m³ Auffüllung Leichtbeton, 3.385 kg Bewehrung Stahlbeton, 22 m³ Abbruch und Entsorgung Stahlbetonkonsolen, 42 m Beton Schneidearbeiten,
Interne KennungLOT-0001