489942-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Neubau Rathausergänzungsgebäude und Umbau Bestandsgebäude; Gewerk: Zimmerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rathausergänzungsgebäude und Umbau Bestandsgebäude; Gewerk: Zimmerarbeiten
BeschreibungZimmerarbeiten
Interne KennungFB5-2025-112412-13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErrichtung eines Rathausergänzungsgebäudes für die Stadtverwaltung Pfullingen, als Solitärgebäude in monolithischer Bauweise, am Rande der historischen Altstadt. Das Ergänzungsgebäude schließt künftig unmittelbar an das bestehende Rathaus an. Der bestehende Ratssaal wird erweitert. Darüber hinaus finden umfangreiche Umbau- und Sanierungsmaßnahmen im Bestand statt. Dabei werden alle Bauteile instandgesetzt sowie die haustechnische Ausstattung erneuert. Für das Gewerk Zimmerarbeiten sind folgende Leistungen zu erfüllen. - Satteldach, 49°, 700 qm Dachflächen - 55 cbm Bauholz KVH - 6 cbm Bauholz BSH - 2145 m Abbund Bauholz - 700 qm Zwischensparrendämmung - 700 qm Holzfaserdämmplatte - 700 qm Dachschalung auf Unterkonstruktion - 700 qm feuchtevariable Klimamembran - 24 Stück Dachflächenfenster - 1 Stück RWA Dachflächenfenster
Interne KennungLOT-0000