489979-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – BIM-Planung Elektrifizierung Ostkorridor Süd Abschnitt Marktredwitz-Regensburg Lph 1-2, optional Lph 3-6
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Planung Elektrifizierung Ostkorridor Süd Abschnitt Marktredwitz-Regensburg Lph 1-2, optional Lph 3-6
BeschreibungPlanungsleistungen mit BIM für Elektrifizierung des Ostkorridors Süd Strecke Hof-Regensburg Abschnitt Marktredwitz-Regensburg inkl. Planung kapazitätssteigernde Maßnahmen zur Fahrbarkeit der Zugzahlenprognose 2030 für folgende Gewerke/Themenkomplexe: - Objektplanung Verkehrsanlagen - Fachplanung technische Streckenausrüstung (Oberleitung, 50 Hz, LST) - Objektplanung Ingenieurbauwerke - Tragwerksplanung - Planung Anlagen DB Station & Service - Umwelt - Planung OSE-Anlagen (inkl. Anteil DB Energie) - Gebäudeplanung regionale Betriebssteuerzentrale
Interne Kennung20FEI43631
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 3 Abschnitt Weiden – Marktredwitz
BeschreibungAbschnitt Weiden – Marktredwitz