489998-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fahrleitungsbauarbeiten – Campuslinie TA 1.2 Nossener Brücke/ Nürnberger Straße, Los 1.4 Ausrüstung Fahrleitung DVB einschl. Erdbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCampuslinie TA 1.2 Nossener Brücke/ Nürnberger Straße, Los 1.4 Ausrüstung Fahrleitung DVB einschl. Erdbau
BeschreibungCampuslinie TA 1.2 Nossener Brücke/ Nürnberger Straße, Los 1.4 - Ausrüstung Fahrleitung DVB einschl. Erdbau
Vorherige Bekanntmachung229945-2026
Interne Kennung2026_00045_02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungnachfolgend eine Zusammenstellung der Grobmengen für das Los 1.4: - 1.390 m Einfachfahrleitung bzw. Fahrdraht einschließlich Quertragwerken zurückbauen - 555 m Kettenwerk zurückbauen - 38 Stck Mast (1 Stck Beton, 37 Stck Stahl) demontieren und entsorgen, einschl. Fundamente - 4 Stck Stahlmast wiederverwendungsfähig demontieren - 1 Stck Anfahrschutz Fahrleitungsmast demontieren und entsorgen - 3 Stck Anstrich vorhandener Maste ertüchtigen - 2 Stck Gründungsrohr / Köcher (vorhanden) säubern - 78 Stck Rohrgründung herstellen, einschließlich Erdbau - 31 Stck Blockfundament herstellen, einschließlich Erdbau - 109 Stck Stahl-Achtkantmaste als Einsetzmaste, liefern und einbauen; davon: 8 Stck als Nachspannmast (teilw. kombiniert mit Beleuchtung und / oder LSA) 26 Stck kombiniert mit öffentlicher Beleuchtung 17 Stck kombiniert mit Lichtsignalanlagen 6 Stck kombiniert mit öffentlicher Beleuchtung und Lichtsignalanlagen 4 Stck mit Einspeisung 3 Stck mit Streckentrennung - 10 Stck Stahl Achtkantmaste als Aufsetzmaste liefern und einbauen; davon: 2 Stck als Nachspannmast 4 Stck kombiniert mit Lichtsignalanlagen - 2 Stck bauzeitliche Einspannmaste nach Wahl des AN liefern, einbauen, vorhalten, nach Nutzung demontieren und abtransportieren - 1 Stck Anfahrschutz Fahrleitungsmast liefern und montieren - 3 Stck Neubau Quertragwerke für EF (Querüberspannung) - 1 Stck Neubau Quertragwerke für EF mit uRi für Trennung - 4 Stck Ausleger Einfachfahrleitung ein, Gleis, liefern und montieren - 1 Stck Ausleger Einfachfahrleitung, zwei Gleise, liefern und montieren - 17 Stck Neubau Quertragwerke für KF (Querfelder) mit einem oder mehreren Richtseilen - 68 Stck Ausleger für Kettenwerk, ein Gleis, liefern und montieren - 11 Stck Ausleger für Kettenwerk, zwei Gleise, liefern und montieren - 7 Stck LSA-Ausleger liefern und montieren - 1 Stck beigestelltes Weichenlagesignal montieren - 39 Stck Bogenabzug (Fahrdraht oder Tragseil, einfach oder Spitze) liefern und montieren - 1 Stck Querbalken / Traverse demontieren, einlagern und wiederaufbauen - 1 Stck Festpunkt für Kettenwerk, zwei Gleise, im Querfeld, liefern und montieren - 2 Stck Radnachspannung, 1x10 kN, Gewichtsführung im Mast (Gewichte halbrund), liefern und montieren - 6 Stck Radnachspannung, 2x10 kN, Gewichtsführung im Mast (Gewichte halbrund), liefern und montieren - 2 Stck Radnachspannung, 1x10 kN, Gewichtsführung im Mast (Gewichte rund), liefern und montieren - 2 Stck Federnachspannung mit konstanter Zugkraft ("Tensorex") liefern und montieren - 800 m Neubau Einfachfahrleitung einschl. Elt.-Verbinder, Regulierung - 4.730 m Neubau Kettenwerk einschl. Hänger, Elt.-Verbinder, Regulierung - 205 m Bahnstromkabel verlegen - 4 Stck Neubau Speisepunkt für Kettenwerk, zwei Gleise - 2 Stck Neubau Streckentrennung für Kettenwerk, zwei Gleise - 1 Stck Neubau Streckentrennung für Einfachfahrleitung, zwei Gleise - 4 Stck Streckentrenner liefern und montieren - 1 Stck Schaltergestänge mit Handantrieb am Mast umsetzen - 1 psch Isolierender Schutz