4900-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 12016212
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherheitsdienstleistungen in der Liegenschaft der Hochschule für Musik Nürnberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79713000 Bewachungsdienste, 79992000 Empfangsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Hochschule für Musik Nürnberg benötigt einen Dienstleister für die Sicherheitsdienstleistungen der Liegenschaften in der Veilhofstraße 34, 90489 Nürnberg mit einer zu bewachenden Gebäudefläche von ca. 13.200 m² sowie am Schuldturm, Vordere Insel Schütt 2, 90403 Nürnberg mit einer zu bewachenden Gebäudefläche von ca. 250 m².
Abendveranstaltungen können nach Bedarf auch im Heilig-Geist-Haus, Hans-Sachs-Platz 1, 90403 Nürnberg stattfinden.