49000-2021 - ErgebnisDeutschland-Weilheim in Oberbayern: Bau von Berufsschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau der Berufsschule Weilheim — 2020/11.2/008 – 501 Freianlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214310 Bau von Berufsschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau der Berufsschule Weilheim — 2020/11.2/008 – 501 Freianlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31527200 Außenbeleuchtungen, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen, 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45331211 Installation von lufttechnischen Anlagen in Außenanlagen, 44113130 Pflastersteine
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Gesamtfläche ca. 2 400 m2,
— Abbruch Beläge + Ausstattung ca. 5 500 m2,
— Erdarbeiten ca. 1 500 m3,
— Einfassungen Beton- und Metall ca. 3 500 m,
— Betonpflaster- und Plattenbeläge ca. 9 100 m2,
— Asphaltarbeiten ca. 3 000 m2,
— Blockstufen: ca. 155 m,
— Rasen/Wiesenflächen ca. 8 700 m2,
— Pflanzungen ca. 600 m2,
— Baumpflanzungen ca. 103 St..
Fertigstellungspflege
Ausstattungsgegenstände wie Leuchten, Bänke, Fahrradständer, Schilder, Zäune, Geländer.