490017-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbauarbeiten mit Erdarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten mit Erdarbeiten
BeschreibungErdarbeiten Baugrube ca. 1.200 m³ Wärmedämmung ca. 580 m² Bodenplatte, Fundamente ca. 225 m² Ortbeton Stützen, Wände ca. 150 m³ Ortbeton Betonstahl ca. 50 t Profilstahl ca. 2 t
Interne KennungVgV006-HB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112400 Aushubarbeiten, 45112420 Fundamentaushub
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung23-008-VgV006-HB