2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAGIE DE NOËL : LOCATION ET ACHAT DE DECORS ORIGINAUX
Beschreibung: La ville de Carcassonne souhaite acquérir et/ou louer des décors originaux pour la Magie de Noël. Pour l'année 2025, la Ville a pour projet de louer : 1/ Un grand sapin décoratif 2/ 3 montgolfières (placées sur 3 sites différents) 3/ Des bulles avec automates 4/ Des sapins lumineux 5/ Divers éléments qui seront choisis dans le BPU-DQE et/ou dans le catalogue du fournisseur. Le concept, le design et le thème de chaque site sont fixés par la Commune. Le choix des diverses décorations, actualisé chaque année, sera effectué au vu du BPU-DQE et du catalogue du fournisseur.
Interne Kennung: 25039
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Les bons de commande seront notifiés par le représentant du pouvoir adjudicateur contractant.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39298900 Diverse Dekorationsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Il s'agit d'un accord cadre à bons de commandes mono attributaire qui sera conclu pour une durée de 4 ans avec un montant minimum de 30 000 euros HT et un montant maximum de 1 200 000 euros HT sur la durée totale du marché. Les bons de commande seront notifiés par le représentant du pouvoir adjudicateur au fur et à mesure des besoins. Les candidats n'ont pas l'obligation de répondre à la solution de base. Ils peuvent présenter, conformément aux articles R. 2151-8 à R. 2151-11 du Code de la commande publique, une offre comportant des variantes qui doivent respecter les exigences minimales détaillées suivantes : Les décors souhaités par la Commune sont décrits dans le BPU-DQE. Les candidats devront proposer à la location et à l'achat (les deux) des décors identiques à ceux décrits dans le BPU-DQE ou s'en rapprochant (c'est l'objet de la variante).