490026-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Überwachungsdienste
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungsleistungen gegen die Gefahren aus dem Bahnbetrieb für Baumaßnahmen Mobilitätsdrehscheibe Augsburg Hauptbahnhof und Regio-Schienen-Takt Schwaben
Referenznummer der Bekanntmachung: 15TEI18008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79714000 Überwachungsdienste
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1-4
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
einschließlich aller Lose und Optionen, falls zutreffend:
ca. 43.580 h Sicherungsaufsicht,
ca. 37.580 h Sicherungsposten,
ca. 3.320 m Feste Absperrung (davon ca. 720 m größte Einzellänge),
1 Funkbasiertes Mobiles Warnsystem,
Signalisierung,
ca. 3.120 h Bahnerder
ca. 4.670 h Schaltantragsteller,